少年サッカー応援記〜ぼくらの父子戦争〜

月別アーカイブ :2012年06月

U-12道新旗(空知予選)【1日目結果】

6月23日 土曜日 in 栗山ふじ 【第1試合】 ●0-3 東FC (0-3 0-0) 【第2試合】 ●1-7 日の出 (0-5 1-2) 得点-リョウガ 2敗で予選落ち・・・無念! ちなみに同リーグのもう1試合の結果 ○日の出 2-1 東● なんと優勝候補の第2シード・東が黒星! 日の出、全少で無念だっただけに この大会に掛ける思いは強い! <他の予......続きを読む»

U-10全道大会空知予選【予選速報】

6月16日(土) in長沼 【第1試合】 ○13-0 長沼 【第2試合】 ○10-0 南幌 【第3試合】 ○6-0 栗沢 グループ1位通過 6月17日(日) in長沼 【準々決勝】 ○3-1 岩見沢Jr 【準決勝】 ○2-0 東FC 見事!無敗で全道進出果たす! 【決勝】 ○3(延長)1 サンク栗山 決勝はクラブチーム同士の......続きを読む»

U-12ポカリ長期リーグ戦【6月9日分】

W杯最終予選、 本田のハットトリックなどで6-0で快勝。 そして、同じ夜にユーロ2012開幕。 ポーランド-ギリシャ戦 何気なく見ていましたが、 後半、キーパーが退場になるなど 激しい攻防戦になり白熱した展開になりましたが、 結果は引き分け。 開催地ポーランドは、キーパー退場になっただけに 命拾いした感じです。 と、一夜明け、 次は子供たちの出番!どうだったのでしょうか? ......続きを読む»

翔くん、U-14日本代表に選出!

現在コンサドーレU-15に在籍している翔くんが、 (一昨年まで三笠FCU-12所属) 日本代表U-14 の18名のメンバーに選出されました! す、すごいよ! 翔くん! この調子でもっともっと飛躍すること、 応援しています! 翔くんとプレーしていたこと、今では夢のようだ! 日本サッカー協会へ ...続きを読む»

U-12道新旗(空知予選)【組合せ速報】

≪予選リーグ≫ 6月23日 【Aブロック】 くりやまA・美唄・くりやまB 【Bブロック】 東・日の出・三笠 【Cブロック】 長沼・南幌・サンク 【Dブロック】 栗沢・北村・月形 【Eブロック】 志文・幌向・中央 【Fブロック】 岩ジュニア・上幌向・夕張 各ブロック上位2チームが決勝リーグに進出 ≪決勝リーグ≫ 7月7日 【決勝Aリーグ】 A1位・D2位・F2位 【決勝B......続きを読む»

U-10全道大会(空知予選)【組合せ速報】

≪予選≫ 6月16日 【Aブロック】 長沼・三笠・栗沢・南幌 【Bブロック】 くりやま・夕張・岩ジュニア・志文 【Cブロック】 中央・上幌向・幌向・北村 【Dブロック】 日の出・サンク・東 ≪決勝ト-ナメント≫ 6月17日 A1位 vs B2位 D1位 vs C2位 B1位 vs D2位 C1位 vs A2位 全道行きの切符は2チーム! つまり、決勝進出が全道決定......続きを読む»

U-15道央カブスリーグ1部【6月3日現在】

【6月3日までの途中経過】 5月19日 ○ 4-1 千歳富丘中 5月20日 ○ 2-0 北村中  5月26日 ○ 3-1 北空知FC 6月03日 ○ 3-1 芦別中  【今後の予定】 6月09日(土)10:00~ vs 南幌中   (滝川河川敷) 6月10日(日)13:00~ vs 清園中   (恵庭陸上競技場?) 6月17日(日)10:00~ vs バーモス恵庭(恵庭陸上競技......続きを読む»

U-12ポカリ長期リーグ戦D2【6月2・3日結果】

≪6月2日分≫ 【第1試合】 ●2-4 美唄 (1-2 1-2) 得点-リョウガ2 【第2試合】 △1-1 志文B (?-? ?-?) 得点-ハセガワ ≪6月3日分≫ 【第1試合】 △0-0 南幌 (0-0 0-0) 得点-な し 【第2試合】 ○2-0 日の出B (0-0 2-0) 得点-オキタ ユウヤ  4試合消化  1勝2分......続きを読む»

ブロガープロフィール

profile-iconmikasa_fc

我が子が所属しているチーム
「三笠FC U-15・U-12」を中心に
日記として記憶しておきたいと思っています。
時間ある限り更新を目指していきます!
また、今年から父母会の会長を
やらせていただくことになりました。
できるだけ頑張っていきますので、
三笠FC父母の皆様、
よろしくお願いいたします。

2012.4.1更新
  • 昨日のページビュー:2
  • 累計のページビュー:171190

(11月13日現在)

ブログトップへ

このブログの記事ランキング

  1. 三笠FC納会
  2. U-10北北海道大会【決勝T】
  3. U-11 トラック杯&チビリンピック【組合せ速報】
  4. U-10 オオムラサキカップ(くりやまサッカーフェスティバル)
  5. U-10北北海道大会【予選結果】
  6. 夕張メロン旗 3日目
  7. U-11・12春のトレセン交流会(新5・6年生)
  8. 翔くん、U-14日本代表に選出!
  9. 2012道央カブスリーグ開幕!
  10. 2012 全日本フットサルバーモント大会空知予選【決勝T】

月別アーカイブ

2014
01
2013
12
07
06
05
04
03
02
01
2012
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01
2011
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01

このブログを検索

スポーツナビ+

アクセスランキング2017年11月13日更新

アクセスランキング一覧を見る

お知らせ

rss