少年サッカー応援記〜ぼくらの父子戦争〜

月別アーカイブ :2011年10月

U-10南空知サッカー選手権大会

バーモント大会前の11月3日 昨年まではU-11の大会でしたが、 今年はU-10に変更。 冬季に行われるU-11長期リーグ(今年から8人制) の過密なスケジュールが影響しているのか・・・ 場所:美唄市総合体育館 予 選 【Aグループ】 三笠 夕張 岩見沢中央 美唄 【Bグループ】 くりやま 南幌 月形 長沼 予選結果により 同位同士で順位を決定する。 つまり、予選1......続きを読む»

三笠FC主催U-12フットサルフェスティバル【結果】

【三笠A】予選リーグAブロック 【第1試合】  ○5-3泉野 (1-2 4-1) 得点:シュンスケ2 ワク2 ケンシン 【第2試合】 ○3-0西御料地 (1-0 2-0) 得点:ケンシン3 【第3試合】 ○5-1奈井江 (4-0 1-1) 得点:ケンシン2 シュンスケ2 ワク) 【第4試合】 ○5-2小樽黒川 (3-1 2-1) 得点:コウヤ ......続きを読む»

全日本フットサルバーモント大会空知予選【組合決定】

11月5日・6日 美唄総合体育館 【Aブロック】 三笠 栗沢 幌向 北村 【Bブロック】 志文 くりやま 上幌向 岩見沢Jr 【Cブロック】 月形 長沼 南幌 美唄 【Dブロック】 東 中央 日の出 夕張 予選上位2チームが決勝トーナメント進出できる。 そして、ベスト4が道央ブロック予選(11/12・13)進出へ 気になるベスト4の戦いは・・・   ΓA1位 vs B2位......続きを読む»

三笠FC主催U-12フットサルフェスティバル【組合せ】

10月23日 三笠ドーム 【Aブロック】 三笠A 苫小牧泉野 奈井江 小樽黒川 西御料地 【Bブロック】 岩見沢中央 旭川GBB 小樽朝里 三笠B DATE ※札幌地区はバーモントと重なったため参加できず 【同位戦】 予選1位 A1 vs B1(決勝) 予選2位 A2 vs B2 予選3位 A3 vs B3 予選4位 A4 vs B4 予選5位 A5 vs B5 決勝......続きを読む»

U-9三笠市教育長杯(6人制)【全結果】

こちらも全結果で載せました。 参加チームは強豪揃いです。 今年の・・・ 全少優勝の「クラブフィールズ」 道新旗準優勝&オオムラサキ杯優勝の「西御料地」 チビリンピック優勝「コンサドーレ札幌」 トラック杯準優勝「FC DATE」 結果は 優勝  コンサドーレ札幌 準優勝 FC DATE ...続きを読む»

トヨタカップ【全結果】

9月に開催された「トヨタカップ」の全結果を 写真風に載せてみました。 スキャナで読み込んで写真データとして取り込み、 やっとのの思いで・・・ 【予選結果】 【決勝トーナメント】 ※初めての試し・・・見やすいだろうか。 ...続きを読む»

U-12空知長期リーグ【D2最終節】

_【D2最終節】三笠B_ 【第1試合】 ●0-4 幌向 (0-2 0-2) 【第2試合】 ●0-1 北村 (0-1 0-0) 【第3試合】 △2-2 岩見沢JrB (0-0 2-2) 得点-リョウガ2 【最終結果】 2勝6敗1分 勝ち点7 得点19 失点15 差+4 結果、何位だったのでしょう? これでD1・D2全節終了。 同時に外サッカーも終......続きを読む»

U-12空知長期リーグ【D1最終節・D2第3節】

【D1】三笠A 『リバーサイドの悲劇!!』 ドーハの悲劇か! 【第1試合】 ●1−2 東 (1-1 0-1) ※間違っていたらごめんネ! 得点−オウンゴール 【第2試合】 △1−1 南幌 (0-0 1-1) 得点−リョウヤ 結局、残り2節で勝ち点1しか獲得できず、 優勝戦線脱落!? 順位は何位だろ? 前期の成績3位以上か?以下か? 【最終結果】 5......続きを読む»

ブロガープロフィール

profile-iconmikasa_fc

我が子が所属しているチーム
「三笠FC U-15・U-12」を中心に
日記として記憶しておきたいと思っています。
時間ある限り更新を目指していきます!
また、今年から父母会の会長を
やらせていただくことになりました。
できるだけ頑張っていきますので、
三笠FC父母の皆様、
よろしくお願いいたします。

2012.4.1更新
  • 昨日のページビュー:2
  • 累計のページビュー:171190

(11月13日現在)

ブログトップへ

このブログの記事ランキング

  1. 三笠FC納会
  2. U-10北北海道大会【決勝T】
  3. U-11 トラック杯&チビリンピック【組合せ速報】
  4. U-10 オオムラサキカップ(くりやまサッカーフェスティバル)
  5. U-10北北海道大会【予選結果】
  6. 夕張メロン旗 3日目
  7. U-11・12春のトレセン交流会(新5・6年生)
  8. 翔くん、U-14日本代表に選出!
  9. 2012道央カブスリーグ開幕!
  10. 2012 全日本フットサルバーモント大会空知予選【決勝T】

月別アーカイブ

2014
01
2013
12
07
06
05
04
03
02
01
2012
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01
2011
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01

このブログを検索

スポーツナビ+

アクセスランキング2017年11月13日更新

アクセスランキング一覧を見る

お知らせ

rss