少年サッカー応援記〜ぼくらの父子戦争〜

月別アーカイブ :2011年01月

オオムラサキカップ 2日目の結果

レギュラーチーム 第1試合 ○7-2 MTD 第2試合 ●1-4 奈井江 第3試合 ●3-4 志文 グループ3位  順位決定戦 ●1-3 花川南 結果 14位 新人チーム 第1試合 ●0-5 芦別 第2試合 ○2-1 中央  第3試合 ●1-2 コスモス グループ3位 順位決定戦 ●1-2 志文 結果 22位 優勝はどこだったのだろ? くりやまFCブログ関係者さ......続きを読む»

オオムラサキカップ 1日目の結果

レギュラーチーム 第1試合 ○5-1 沼の端 第2試合 ●1-2 忠和 第3試合 ○2-1 上幌向 グループ2位 順位ブロック決定戦 ● 0-12 伊達 明日は栗山小学校にて2位リーグ 新人チーム 第1試合 ●1-3 忠和 第2試合 ●0-8 伊達 第3試合 △1-1 栗沢 グループ3位 順位ブロック決定戦 ○ 6-0 岩Jr 明日は東小学校にて3位リーグ ......続きを読む»

全道FS大会のわかってる出場チーム

【札幌7】 札幌ジュニア・コンサドーレ・クラブフィールズ         北郷・アンフィニ・菊水・篠路 【旭川2】 末広・近文         【函館2】 函館ジュニオール・浜分 【十勝2】 幕別札内・SSジュニア 【千歳1】 北広島  【小樽1】  フェニックス  【室蘭1】 伊達   【苫小牧1】  YELL     【釧路1】 富原   【網走1】  北見オニオン 【根室1】 ......続きを読む»

オオムラサキカップ第20回くりやまフェスティバル 試合予定

1日目 1月29日(土) レギュラーチーム(栗山小) 10:00~ vs 沼ノ端(苫小牧) 11:40~ vs 忠和(旭川) 13:20~ vs 上幌向(空知) 予選順位によりもう1試合 新人の部(栗沢小) 10:25~ vs 忠和(旭川) 12:05~ vs 伊達(室蘭) 13:20~ vs 栗沢(空知) 予選順位によりもう1試合 2日目 1月30日(日)  1日目......続きを読む»

U-11空知長期FSリーグ 1/22結果

第1試合 △vsくりやまB 2-2(0-2 2-0) 得点者 たいし OWN?(だったと思う) 第2試合 ○vs志文FC 7-2(3-2 4-0) 得点者 りょう そうた るか たくや たいし けんた やまと 得点者合ってるかな?志文戦もオウンゴールがあったような・・・ 間違ってたら教えて下さい。 ちなみにうちの長男坊は無得点に。 ゴールさておき、シュート打つことすら......続きを読む»

U-11空知長期FSリーグ

1月22日(土) 栗山町スポーツセンター 17時集合 ①18:00~ VS くりやまB ②19:00~ VS 志文 がんばれ~息子(長男)よ~ ...続きを読む»

全道フットサル選手権2011(U-12)空知地区予選

1/15 予選リーグBブロック 第1試合 11-0(7-0 4-0)栗沢 第2試合 2-1(1-0 1-1)日の出 第3試合 4-2(3-1 1-1)幌向 Bブロック1位通過! 1/16 決勝トーナメント 準々決勝 3-0(覚えてない・・・) 上幌向 準決勝  4-3(0-2 4-1) 北村 決勝   3-0(1-0 2-0) くりやま 優勝~~~ 全道大会 2月19......続きを読む»

初ブログです

ブログも素人ですが、サッカーも素人です。 単純に我が子が始めたサッカーを見て、 少年サッカーの楽しさを知りました。 応援して早2年程経ちましたが、 先日、次男坊(U-9)の試合の時に、 長男(U-11)のU-9の時はどうだったっけと・・・ 妻にはだんだんアルツに近づいていると言われるが、 どちらかというと老眼(もうきてる・・・)の方が心配です。 自覚したわけではないが、 間違い......続きを読む»

ブロガープロフィール

profile-iconmikasa_fc

我が子が所属しているチーム
「三笠FC U-15・U-12」を中心に
日記として記憶しておきたいと思っています。
時間ある限り更新を目指していきます!
また、今年から父母会の会長を
やらせていただくことになりました。
できるだけ頑張っていきますので、
三笠FC父母の皆様、
よろしくお願いいたします。

2012.4.1更新
  • 昨日のページビュー:2
  • 累計のページビュー:171174

(11月07日現在)

ブログトップへ

このブログの記事ランキング

  1. 三笠FC納会
  2. U-10北北海道大会【決勝T】
  3. U-11 トラック杯&チビリンピック【組合せ速報】
  4. U-10 オオムラサキカップ(くりやまサッカーフェスティバル)
  5. U-10北北海道大会【予選結果】
  6. 夕張メロン旗 3日目
  7. U-11・12春のトレセン交流会(新5・6年生)
  8. 翔くん、U-14日本代表に選出!
  9. 2012道央カブスリーグ開幕!
  10. 2012 全日本フットサルバーモント大会空知予選【決勝T】

月別アーカイブ

2014
01
2013
12
07
06
05
04
03
02
01
2012
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01
2011
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01

このブログを検索

スポーツナビ+

アクセスランキング2017年11月07日更新

アクセスランキング一覧を見る

お知らせ

rss