少年サッカー応援記〜ぼくらの父子戦争〜

U-12試合予定

2012 U-12全道フットサル選手権空知予選【組合速報】

12月15日(土)・16日(日) 美唄市総合体育館 各ブロック上段は前回予選の順位によるシードチームです。 【Aブロック】 4チーム  くりやま 南幌 栗沢 三笠 【Bブロック】 4チーム  幌向 上幌向 長沼 サンク 【Cブロック】 3チーム  日の出 夕張 中央 【Dブロック】 3チーム  岩ジュニア 月形 北村 【Eブロック】 3チーム  東......続きを読む»

2012 全日本フットサルバーモント大会空知予選【組合決定】

10月13日・14日 会場-栗山スポーツセンター 【Aブロック】 美唄 上幌向 岩見沢Jr  夕張 日の出 【Bブロック】 東 中央 志文 栗山 【Cブロック】 長沼 幌向 月形 南幌 【Dブロック】 栗沢 三笠 サンク 北村 Bブロックは(今年のD1の4チーム)厳しいブロックに・・・ 予選上位2チームが決勝トーナメント進出できる。 上位チームの学習発表会の日程により 2......続きを読む»

U-10 オオムラサキカップ(くりやまサッカーフェスティバル)

トラック杯の次は・・・ 今年全道進出したU-10に期待したい。 トラック杯で何が足りなったか、 何をしなければならないのか、 3日間通して少なからず思うことがあったと思います。 チャレンジャー精神忘れず、 目先の試合に対し、 しっかり準備し、 ベストを尽くしてほしいと思います。 頑張れ!三笠U-10! ...続きを読む»

U-11 トラック杯&チビリンピック【組合せ速報】

U-11トラック杯(武部建設杯)  9月15日・16日・17日 in 夕張 (一次予選リーグ) 【Aブロック】 志文 月形 夕張Jr 美唄 【Bブロック】 北村 中央 三笠 【Cブロック】 岩見沢Jr 長沼 上幌向 【Dブロック】 サンク 日の出 幌向 予選2位までがニ次予選リーグに進出。 3日目は決勝トーナメントとなる。 そして、全道枠は「1枠」 三笠FC! 一昨......続きを読む»

U-12道新旗(空知予選)【組合せ速報】

≪予選リーグ≫ 6月23日 【Aブロック】 くりやまA・美唄・くりやまB 【Bブロック】 東・日の出・三笠 【Cブロック】 長沼・南幌・サンク 【Dブロック】 栗沢・北村・月形 【Eブロック】 志文・幌向・中央 【Fブロック】 岩ジュニア・上幌向・夕張 各ブロック上位2チームが決勝リーグに進出 ≪決勝リーグ≫ 7月7日 【決勝Aリーグ】 A1位・D2位・F2位 【決勝B......続きを読む»

U-10全道大会(空知予選)【組合せ速報】

≪予選≫ 6月16日 【Aブロック】 長沼・三笠・栗沢・南幌 【Bブロック】 くりやま・夕張・岩ジュニア・志文 【Cブロック】 中央・上幌向・幌向・北村 【Dブロック】 日の出・サンク・東 ≪決勝ト-ナメント≫ 6月17日 A1位 vs B2位 D1位 vs C2位 B1位 vs D2位 C1位 vs A2位 全道行きの切符は2チーム! つまり、決勝進出が全道決定......続きを読む»

2012全日本少年サッカー空知予選【組合せ速報】

来る5月12日、13日(長沼)開催予定の組合せ決まる! 予選リーグ 【Aブロック】 東 美唄 くりやまB 【Bブロック】 長沼 南幌 北村 【Cブロック】 岩見沢Jr サンクくりやま 月形 【Dブロック】 日の出 志文 中央 【Eブロック】 くりやまA 上幌向 幌向 【Fブロック】 栗沢 夕張 三笠 決勝リーグは8チーム進出! 道央へのチップは上位4チーム! 果たして・・......続きを読む»

オオムラサキカップフットサル大会【組合せ】

[第1日 予選リーグ] (1/28) 【新人の部】 (U-11 32チーム参加) 三笠U-11 Gブロック 栗沢小体育館 10:25~ vs ユーベル(苫小牧) 12:05~ vs 愛宕(旭川) 13:20~ vs 栗沢(空知) 【レギュラーの部】 (U-12 40チーム参加) ※三笠は2チーム参加 三笠A Iブロック 旧由仁中体育館 10:25~ vs 滝川F......続きを読む»

U-10エルネットフットサル大会

1月14日(土) (三笠FC分) 【Bブロック】 10:20~ 前田中央(札幌) 11:10~ 日の出(空知) 12:00~ 末広北(旭川) 12:50~ ウィナーズSC(室蘭) 予選ブロック2位まで、決勝リーグ(1/15)に進出できる。 どこも強豪です・・・ 気を引き締めていかないと、勝てる相手ではないよ! まずは前回の空知大会を思い出して この1週間で出来ること考......続きを読む»

U-11空知長期リーグ【緊急連絡】

【第4節】  12月25日  場所:北村土里夢 13:55 vs 岩見沢Jr 15:10 vs 長沼 16:00 vs 志文 16:50 vs 幌向 13:00 アップ開始で 捕食程度必要とのこと 【現在の成績】  7試合 1勝5敗1分 勝ち点 4 得点-5 失点-14 得失点差-9 14位(16位中) ※空知サッカー協会HPにて他チームの全成績掲載しています......続きを読む»

全道フットサル選手権空知予選【組合せ速報】

昨年、カケル君(現コンサ)、ショージ君・ジュンペイ君(現三笠U-15)を擁して全道進出した大会。 それが6年生最後の大会(ローカル除く)となる。 予選リーグ 【Aブロック】 長沼 岩見沢Jr 日の出 【Bブロック】 くりやま 美唄 中央 東 【Cブロック】 志文 幌向 三笠 北村 【Dブロック】 南幌 栗沢 上幌向 夕張 決勝トーナメント A1位 vs B2位 D1位 vs......続きを読む»

U-10南空知サッカー選手権大会

バーモント大会前の11月3日 昨年まではU-11の大会でしたが、 今年はU-10に変更。 冬季に行われるU-11長期リーグ(今年から8人制) の過密なスケジュールが影響しているのか・・・ 場所:美唄市総合体育館 予 選 【Aグループ】 三笠 夕張 岩見沢中央 美唄 【Bグループ】 くりやま 南幌 月形 長沼 予選結果により 同位同士で順位を決定する。 つまり、予選1......続きを読む»

全日本フットサルバーモント大会空知予選【組合決定】

11月5日・6日 美唄総合体育館 【Aブロック】 三笠 栗沢 幌向 北村 【Bブロック】 志文 くりやま 上幌向 岩見沢Jr 【Cブロック】 月形 長沼 南幌 美唄 【Dブロック】 東 中央 日の出 夕張 予選上位2チームが決勝トーナメント進出できる。 そして、ベスト4が道央ブロック予選(11/12・13)進出へ 気になるベスト4の戦いは・・・   ΓA1位 vs B2位......続きを読む»

三笠FC主催U-12フットサルフェスティバル【組合せ】

10月23日 三笠ドーム 【Aブロック】 三笠A 苫小牧泉野 奈井江 小樽黒川 西御料地 【Bブロック】 岩見沢中央 旭川GBB 小樽朝里 三笠B DATE ※札幌地区はバーモントと重なったため参加できず 【同位戦】 予選1位 A1 vs B1(決勝) 予選2位 A2 vs B2 予選3位 A3 vs B3 予選4位 A4 vs B4 予選5位 A5 vs B5 決勝......続きを読む»

U-12空知長期リーグ【至急】

『リーグ戦会場変更のお知らせ』 【D2リーグ】 _10月1日(土) 栗夢広場_  9:00~ vs くりやまB 11:00~ vs 栗沢 13:00~ vs 岩見沢JrB _10月2日(日) 栗夢広場_ 10:20~ vs 幌向 11:40~ vs 北村 ※場所変更に注意→→→栗夢です! さらに・・ ユニフォーム色は両日とも黄色です! 【D1リーグ】 _10月1日(......続きを読む»

U-12空知長期リーグ

【D1グループ 今後の予定】 9月23日(金) 岡山SPフィールド   09:40 志文   11:00 くりやまA 10月1日(土) 夕張平和運動公園   10:20 東FC   12:20 南幌 ...続きを読む»

U-10オオムラサキカップ

9月23日(金)・24日(土) ふじスポーツ広場 【Eグループ】 10:40~ vs レグルス(苫小牧) 13:00~ vs DATE-B(室蘭) 15:20~ vs 大樹(十勝) ※北北海道ベスト8 予選1位突破は、 大変なハードルですが、 不可能ではないと思います。 気持ちを強くして試合に挑んでいきましょう! ...続きを読む»

【速報】U-11トラック杯組合せ

日時-9月10日・11日 場所-夕張平和運動公園 予選リーグ 【Aブロック】  栗沢  長沼  上幌向 【Bブロック】  日の出  中央  サンク 【Cブロック】  三笠  月形  北村  美唄 【Dブロック】  東  幌向  夕張  岩ジュニア 上位2チームによる決勝トーナメントで勝者を決定する。 確か全道出場は1チーム? 昨年は三笠FCが見事優勝した大会。 涙の・・・......続きを読む»

空知長期リーグU-12【後半戦】

後半戦も入れ替わりなしのリーグ戦。 6年生最後のサッカー、存分に楽しんでほしい! 【D1 三笠A】 8月20日 栗夢広場  09:55~ 日の出  11:45~ 東    14:30~ くりやまA 9月3日 南幌リバーサイド  09:55~ 志文  13:35~ 岩見沢JrA 10月1日 南幌リバーサイド  09:00~ 上幌向  12:40~ 南幌  14:30~ 長......続きを読む»

トヨタカップ(11人制)試合予定

9月17日・18日 早来・はだしの広場 【Fブロック】 11:00 vs 北陽サッカースポーツ少年団(千歳) 13:00 vs 苫小牧緑リベロ(苫小牧) 16:20 vs FC白老ベアーズ(苫小牧) 空知からは道新旗の優勝長沼、 準優勝くりやま、南幌も出場 おそらくこれが6年生にとって最後の大会になるかも!? この大会こそ、全員怪我もなく挑みたいね。 親も楽しみだが......続きを読む»

1

ブロガープロフィール

profile-iconmikasa_fc

我が子が所属しているチーム
「三笠FC U-15・U-12」を中心に
日記として記憶しておきたいと思っています。
時間ある限り更新を目指していきます!
また、今年から父母会の会長を
やらせていただくことになりました。
できるだけ頑張っていきますので、
三笠FC父母の皆様、
よろしくお願いいたします。

2012.4.1更新
  • 昨日のページビュー:3
  • 累計のページビュー:171098

(09月21日現在)

ブログトップへ

このブログの記事ランキング

  1. 三笠FC納会
  2. U-10北北海道大会【決勝T】
  3. U-11 トラック杯&チビリンピック【組合せ速報】
  4. U-10 オオムラサキカップ(くりやまサッカーフェスティバル)
  5. U-10北北海道大会【予選結果】
  6. 夕張メロン旗 3日目
  7. U-11・12春のトレセン交流会(新5・6年生)
  8. 翔くん、U-14日本代表に選出!
  9. 2012道央カブスリーグ開幕!
  10. 2012 全日本フットサルバーモント大会空知予選【決勝T】

月別アーカイブ

2014
01
2013
12
07
06
05
04
03
02
01
2012
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01
2011
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01

このブログを検索

スポーツナビ+

アクセスランキング2017年09月21日更新

アクセスランキング一覧を見る

お知らせ

rss