日本ジュニアサンボ連盟 JJSF NEWS

【大会結果】第2回 全日本キッズサンボ選手権大会

このエントリーをはてなブックマークに追加

サンボ生誕75周年記念
第2回全日本キッズサンボ選手権大会

2013年11月16日 (土)
東京都・墨田区総合体育館
 
大会結果

集合写真

【幼児軽量級】
1位 竹本 良美  (穎秀会)
 
【幼児重量級】
1位 稲垣 優音 (寒川柔友会)
2位 鈴木 来侑眞  (穎秀会)
 
【小学1~2年生男子24kg級】
1位 堀江 和也  (パベーダ古河)
 
【小学1~2年生男子26kg級】
1位 稲川 博昭  (SKキッズ)
 
【小学1~2年生男子28kg級】
1位 吉田 光希 (穎秀会)
 
【小学3~4年生男子26kg級】
1位 菊地 優太 (AACC)
 
【小学3~4年生男子28kg級】
1位 戸田 純人 (AACC)
2位 吉澤 禅 (SKキッズ)
 
【小学3~4年生男子30kg級】
1位 五木田 琉 (GOKITA GYM)
2位 田中 遼 (YSK興武館)
3位 堀川 椋羽 (トライフォース五反田)
 
【小学3~4年生男子33kg級】
1位 工藤 泰輝 (育徳館柔道クラブ)
 
【小学3~4年生男子36kg級】
1位 根本 梨公 (パペーダ古河)
2位 青木 隆成 (パペーダ古河)
3位 御給 一平 (SKキッズ)
3位 飯塚 康太 (AACC)
5位 堀江 裕二 (パペーダ古河)
 
【小学3~4年生男子39kg級】
1位 長谷川 虎次郎 (パペーダ宇都宮)
2位 井堀 将希 (三多摩サンボスクール) 
 
【小学3~4年生男子42kg級】
1位 丸山 泰宜 (SKキッズ)
 
【小学3~4年生男子45kg級】
1位 児玉 アレクサンドル (アカデミア・アーザ)
 
【小学5~6年生男子30kg級】
1位 坂本 大悟 (穎秀会)
 
【小学5~6年生男子32kg級】
1位 佐藤 景太郎 (GOKITA GYM)
 
【小学5~6年生男子34kg級】
1位 田村 和哉 (パペーダ古河)
2位 石山 健輔 (パペーダ古河)
 
【小学5~6年生男子36kg級】
1位 海老原 悠斗 (パペーダ古河)
2位 大橋 嵐士 (AACC)
3位 石山 稔幸 (パペーダ古河)
 
【小学5~6年生男子39kg級】
1位 山口 勇太郎 (AACC)
 
【小学5~6年男子生42kg級】
1位 深田 雄智 (AACC)
2位 小海 太陽 (穎秀会)
3位 荒堀 結生 (アカデミア・アーザ)
 
【小学5~6年男子生45kg級】
1位 佐藤 匡記 (AACC)
2位 柏田 和哉 (育徳館柔道クラブ)
3位 安倉 颯太 (穎秀会)
 
【小学5~6年男子生51kg級】
1位 吉野 雄貴 (YSK興武館)
2位 成田 優斗 (寒川柔友会)
3位 小木 彪雅 (パペーダ古河)
 
【小学5~6年生男子54kg級】
1位 藤井 丈輝 (SKキッズ)
 
【小学5~6年生男子57kg級】
1位 長谷川 丈一郎 (パペーダ宇都宮)
 
【小学5~6年生男子57kg超級】
1位 松田 新太 (パペーダ古河)
2位 青木 大晟 (パペーダ古河)
3位 稲田 蓮司 (寒川柔友会)
 
【小学1~2年生女子22kg級】
1位 相楽 光佳里 (穎秀会)
2位 相楽 明佳里 (穎秀会)
 
【小学1~2年生女子28kg級】
1位 島崎 恵未 (SKキッズ)
 
【小学1~2年生女子kg級】
1位 星野 レイ (AACC) 
2位 松田 めいさ (パペーダ古河)
 
【小学3~4年生女子26kg級】
1位 松月 咲雪 (穎秀会)
 
【小学3~4年生女子36kg級】
1位 中山 由惟 (トライフォース五反田)
 
【小学3~4年生女子45kg級】
1位 稲垣 彩音 (寒川柔友会)
 
【小学5~6年生女子30kg級】
1位 新井 未央 (穎秀会)
 
【小学5~6年生女子34kg級】
1位 高木 愛美 (AACC)
 
【小学5~6年生女子39kg級】
1位 根本 真緒 (パペーダ古河)
 
【小学5~6年生女子45kg級】
1位 高山 凛子 (パペーダ宇都宮)
 
【小学5~6年生女子48kg級】
1位 河野 みゆき (穎秀会)
 
【小学5~6年生女子51kg級】
1位 羽鳥 さやか (パペーダ古河)
 
【小学5~6年生女子54kg級】
1位 鏡 優翔 (パペーダ宇都宮)
 
【小学5~6年生女子57kg級】
1位 三谷 桜 (寒川柔友会)
 
【中学生男子38kg級】
1位 村松 夏希 (club galle)
 
【中学生男子46kg級】
1位 村瀬 哲也 (山田スポーツクラブ)
 
【中学生男子50kg級】
1位 高木 玲 (AACC)
2位 荒堀 悠麻 (アカデミア・アーザ)
 
【中学生男子54kg級】
1位 佐竹 育己 (club gale)
 
【中学生男子71kg級】
1位 新井 翔 (パペーダ古河)
 
【中学生女子40kg級】
1位 吉澤 美咲 (AACC)
 
【中学生女子43kg級】
1位 長谷川 華子 (パペーダ宇都宮)
 
【中学生女子55kg級】
1位 吉野 美貴子 (YSK興武館)


MVP

[最優秀選手賞]
佐藤 匡記 (AACC)


優秀

[優秀選手賞]
海老原 悠斗 (パペーダ古河・左)
高木 玲 (AACC・中央)
鏡 優翔 (パペーダ宇都宮・右)

チーム

[チーム部門]
1位 パペーダ古河(中央)
2位 AACC(左)
3位 穎秀会(右)

表彰

藤井惠日本ジュニアサンボ連盟理事に対して功労賞の表彰を行いました。

以上




1ページ中1ページ目を表示中

記事カテゴリ:
大会結果
タグ:

【お知らせ】
Yahoo! JAPAN IDで記事にコメントできるようになりました

このブログの最近の記事記事一覧

この記事へのコメントコメント一覧

この記事にはまだコメントがありません

こんな記事も読みたい

画像庫御開帳(修斗編35)【後楽園ホールの通路をジャックせよ!】

観戦記628 WBCムエタイ日本スーパーライト級王座戦 高橋誠治vs野杁正明【人生マイペンライ】

画像庫御開帳(修斗編34)【後楽園ホールの通路をジャックせよ!】

ブロガープロフィール

profile-iconjjsf2011

日本ジュニアサンボ連盟
ロシアの格闘技「サンボ(САМБО)」の普及と選手育成を目標とする団体です。
http://www.sambo.jpn.com/
  • 昨日のページビュー:2
  • 累計のページビュー:33054

(08月02日現在)

ブログトップへ

このブログの記事ランキング

  1. 【サンボ着】国内購入情報
  2. 【大会結果】第1回 全日本キッズサンボ選手権大会
  3. 【大会結果】第2回 全日本キッズサンボ選手権大会
  4. 【大会結果】新宿区大会
  5. 【大会結果シニア】全日本サンボ選手権大会ジュニア&マスターズ
  6. 【大会結果】世界サンボ選手権大会ユース&ジュニア 日本人選手結果
  7. 【大会情報シニア】全日本ジュニア&マスターズ
  8. 【大会結果シニア】2012年 第38回全日本サンボ選手権大会
  9. 【ネット中継】全日本キッズサンボ選手権大会
  10. 【大会結果】第10回 東日本サンボ選手権大会

月別アーカイブ

2013
11
10
09
06
05
02
01
2012
12
11
10
09
08
07
06
04
03
02
01
2011
11
10
09
08
07
06
05
04

このブログを検索

スポーツナビ+

アクセスランキング2016年08月02日更新

アクセスランキング一覧を見る

お知らせ

rss