bjリーグカップ ブログ

bjcup

  • 昨日のページビュー:65
  • 累計のページビュー:603556
  • (05月14日現在)

最新の記事

最終日試合スケジュール決定

最終日試合スケジュール決定 【 最終日試合スケジュール 】 ...続きを読む»

試合結果

決勝トーナメント・順位決定戦 試合結果 【 男子 】 【 女子 】 予選リーグ試合結果 【 男子 】 【 女子 】 ...続きを読む»

2013-2014 bjリーグジュニアユースバスケットボールカップ 決勝大会 大会概要

2013-2014 bjリーグ ジュニアユースバスケットボールカップ 決勝大会について 一般社団法人bjリーグアカデミーでは、中学生を対象としたジュニアバスケットボール大会、『2013-2014 bjリーグ ジュニアユースバスケットボールカップ』の決勝大会を下記の日程で開催いたします。 【2013-2014 bjリーグ ジュニアユースバスケットボールカップ 決勝大会 開......続きを読む»

出場チーム一覧

【 女子 出場チーム 】 新潟代表 光晴ウイングス 長野代表 三陽クラブ 群馬代表 Fly High!KATAOKA 埼玉代表 JAMs Sports Club 東京代表 iwa4fivestars 東三河代表 豊川東部プリンセス 滋賀代表 高穂BRAVE☆STARS 京都代表 山城Flowers 大阪代表 サンシ......続きを読む»

大会公式グッズ

当日、会場にてブル・ファイトブースが出店します。 ブル・ファイトグッズはもちろんのこと、下記の大会記念商品を販売します。 会場でしか手に入らない限定ウェア! 大会記念にみんなで着よう! ■記念Tシャツ(半袖) ・・・¥2.500(税込) ■記念長袖Tシャツ ・・・¥2.900(税込) ■記念タオル ・・・¥1.000(税込) ...続きを読む»

パートナー

一般社団法人bjリーグアカデミーでは、「2013-2014 bjリーグ ジュニアユースバスケットボールカップ 決勝大会」の協賛社に下記企業が決定致しましたので、お知らせします。 協賛 株式会社シャンソン化粧品 株式会社静岡銀行 株式会社清水銀行 株式会社フォトクリエイト アカデミー協賛(50音順) 愛宕商事株式会社 AND1 Kanko......続きを読む»

会場アクセス

静岡県草薙総合運動場 草薙体育館 静岡県草薙総合運動場 草薙体育館 【観客収容能力 3,327人】 〒422-8008 静岡県静岡市駿河区栗原19-1 TEL.054-261-9265 FAX.054-261-9293 ...続きを読む»

競技ルール

■出場チーム 各予選大会の決勝大会進出を認められた男女チーム。 bjリーグアカデミーにて認められた推薦枠、開催地枠の男女チーム。 ■大会登録 選手及びスタッフの登録は、主催が指定する登録用紙をbjリーグアカデミーへ提出すること。なお、決勝大会の登録人数は定めないが、原則予選大会に登録していた選手に限り、出場する際は登録した番号のユニフォームを着用すること(着まわ......続きを読む»

【開催地枠③ 女子代表】藤枝順心クラブ

■ チーム名 藤枝順心クラブ ■ 略称 順心 ■ 都府県 開催地 ■ スタッフ ・HC 大橋 敏夫 (オオハシ トシオ) ・AC 桜井 慎一郎 (サクライ シンイチロウ) ■ 選手 ・#4  河村 星奈 (カワムラ セナ)        2年 藤枝順心中学校 ・#5  杉本 ちひろ (スギモト チヒロ)     2年 藤枝順心中学校 ・#6  石橋 実......続きを読む»

【開催地枠④ 女子代表】静岡観山クラブ

■ チーム名 静岡観山クラブ ■ 略称 観山 ■ 都府県 開催地 ■ スタッフ ・HC 櫻井 千夏子 (サクライ チカコ) ■ 選手 ・#4  奥津 和 (オクツ イズミ) 2年 観山中学校 ・#5  青野 未澪 (アオノ ミレイ)    2年 観山中学校 ・#6  谷澤 三奈 (ヤザワ ミナ) 2年 観山中学校 ・#7  栗山 雲花 (クリヤマ ......続きを読む»

【開催地枠② 女子代表】開誠館

■ チーム名 開誠館 ■ 略称 開誠館 ■ 都府県 開催地 ■ スタッフ ・HC 石川 奈美 (イシカワ ナミ) ・AC 宮崎 善一 (ミヤザキ ヨシカズ) ■ 選手 ・#4  石田 悠月 (イシダ ユヅキ)   2年 開誠館中学校 ・#5  樋口 栞帆 (ヒグチ シホ) 2年 開誠館中学校 ・#6  元場 楽々 (モトバ ララ) 2年 開誠館中学......続きを読む»

【開催地枠① 女子代表】G.M VICTORY

■ チーム名 G.M VICTORY ■ 略称 GMVY ■ 都府県 開催地 ■ スタッフ ・HC 込山 たつみ (コミヤマ タツミ) ■ 選手 ・#4  滝口 美里 (タキグチ ミサト) 2年 御殿場南中学校 ・#5  勝亦 優羽 (カツマタ ユウ) 2年 御殿場南中学校 ・#6  望月 祐稀奈 (モチヅキ ユキナ) 2......続きを読む»

【大阪 女子代表】サンシャインズ

■ チーム名 サンシャインズ ■ 略称 SUNS ■ 都府県 大阪府 ■ スタッフ ・HC 野崎 尚利 (ノザキ ヒサトシ) ・AC 田島 靖弘 (タジマ ヤスヒロ) ・AC 酒井 修 (サカイ オサム) ・MG 福田 安依 (フクダ アイ) ■ 選手 ・#4  福田 奈々 (フクダ ナナ)     2年 木津中学校 ・#7  松田 梨沙 (マツダ ......続きを読む»

【奈良 女子代表】香芝東

■ チーム名 香芝東 ■ 略称 EAST ■ 都府県 奈良 ■ スタッフ ・HC 加順 源藏 (カジュン ゲンゾウ) ・AC 清水 徹哉 (シミズ テツヤ) ■ 選手 ・#4  高木 悠衣 (タカギ ユイ)     2年 香芝東中学校 ・#5  白石 朱李 (シライシ アカリ)  2年 香芝東中学校 ・#6  岡田 はるか (オカダ ハルカ)    ......続きを読む»

【京都 女子代表】山城Flowers

■ チーム名 山城Flowers ■ 略称 山城F ■ 都府県 京都 ■ スタッフ ・HC 小池 幸得 ・AC 谷 健二 ・AC 木村 英子 ・MG 密谷 由紀 ■ 選手 ・#4  熊喜 椎奈 (クマキ シイナ)     2年 泉ヶ岡中学校 ・#5  岡田 真愛 (オカダ マイ) 2年 泉ヶ岡中学校 ・#6  吉田 七海 (ヨシダ ナナミ)     ......続きを読む»

【滋賀 女子代表】高穂BRAVE☆STARS

■ チーム名 高穂BRAVE☆STARS ■ 略称 高穂 ■ 都府県 滋賀 ■ スタッフ ・HC 竹内 博樹 (タケウチ ヒロキ) ・AC 高田 倫子 (タカダ ノリコ) ■ 選手 ・#4  千代 実優 (チシロ ミユ)     2年 高穂中学校 ・#5  乗峰 雅 (ノリミネ ミヤビ)     2年 高穂中学校 ・#6  赤井 奈緒 (アカイ ......続きを読む»

【東京 女子代表】iwa4fivestars

■ チーム名 iwa4fivestars ■ 略称 岩四 ■ 都府県 東京 ■ スタッフ ・HC 阿部 桂 (アベ カツラ) ・AC 須田 祥任 (スダ ヨシヒデ) ■ 選手 ・#4  鈴木 美希 (スズキ ミキ)     1年 小岩第四中学校 ・#5  川田 舞 (カワダ マイ) 1年 小岩第四中学校 ・#6  菊田 百葉 (キクタ モ......続きを読む»

【東三河 女子代表】豊川東部プリンセス

■ チーム名 豊川東部プリンセス ■ 略称 豊川東部 ■ 都府県 東三河 ■ スタッフ ・HC 日下 圭介 (クサカ ケイスケ) ・AC 和田 聖依子 (ワダ セイコ) ■ 選手 ・#4  山本 みらの (ヤマモト ミラノ) 2年 東部中学校 ・#5  今泉 潮里 (イマイズミ シオリ) 2年 東部中学校 ・#6  渡邊 莉央 (ワタナベ リオ)   ......続きを読む»

【埼玉 女子代表】JAMs Sports Club

■ チーム名 JAMs Sports Club ■ 略称 JAMs ■ 都府県 埼玉 ■ スタッフ ・HC 森田 望 (モリタ ノゾム) ■ 選手 ・#4  高野 香菜 (タカノ カナ)    2年 所沢市立山口中学校 ・#5  佐藤 彩乃 (サトウ アヤノ)   2年 所沢市立山口中学校 ・#6  山口 蘭 (ヤマグチ ラン)    2年 所沢市......続きを読む»

【長野 女子代表】三陽クラブ

■ チーム名 三陽クラブ ■ 略称 三陽 ■ 都府県 長野 ■ スタッフ ・HC 齋藤 哲夫 (サイトウ テツオ) ・AC 大日方 勝巳 (オビナタ カツミ) ■ 選手 ・#4  小野塚 真彩 (オノヅカ マアヤ)    2年 三陽中学校 ・#5  茂手木 夢菜 (モテキ ユメナ)        2年 三陽中学校                 ・#6......続きを読む»

【群馬 女子代表】Fly High!KATAOKA

■ チーム名 Fly High!KATAOKA ■ 略称 FHK ■ 都府県 群馬 ■ スタッフ ・HC 山田 裕丈 (ヤマダ ヒロタケ) ・AC 吉田 剛 (ヨシダ ツヨシ) ■ 選手 ・#4  関口 和華 (セキグチ ノドカ)     2年 片岡中学校 ・#6  神宮 里咲 (ジングウ リサ)     2年 片岡中学校 ・#7  原田 紗佳瑛 (ハラ......続きを読む»

【新潟 女子代表】光晴ウイングス

■ チーム名 光晴ウイングス ■ 略称 光晴 ■ 都府県 新潟県 ■ スタッフ ・HC 谷川 清一 (タニカワ セイイチ) ・AC 渡辺 まどか (ワタナベ マドカ) ■ 選手 ・#4  富樫 理沙子 (トガシ リサコ) 2年 光晴中学校 ・#5  笹川 莉奈 (ササガワ リナ) 2年 光晴中学校 ・#6  宮川 七汐 (ミヤカワ ナナセ) ......続きを読む»

【日光 Jrユース枠】bjリーグアカデミー公認 日光アカデミー

■ チーム名 bjリーグアカデミー公認 日光アカデミー ■ 略称 日光 ■ 都府県 栃木 ■ スタッフ ・HC 大島 洋介 (オオシマ ヨウスケ) ・AC 小川 太 (オガワ フトシ) ・MG 神山 慎吾 (カミヤマ シンゴ) ■ 選手 ・#0  鈴木 海都 (スズキ カイト)     1年 みずき中学校 ・#1  孤塚 颯 (コヅカ ハヤテ)......続きを読む»

【小田原 Jrユース枠】bjリーグアカデミー公認 Rising-K

■ チーム名 bjリーグアカデミー公認 Rising-K ■ 略称 RGK ■ 都府県 神奈川 ■ スタッフ ・HC 草柳 智紀 (クサヤナギ トモノリ) ・AC 井山 陽子 (イヤマ ヨウコ) ■ 選手  ・#5  平野 駿之介 (ヒラノ シュンノスケ) 2年 城北中学校 ・#7  小野 祐汰 (オノ ユウタ) 2年 湘光中学校 ・#17  草......続きを読む»

【伊勢崎・足柄小山 Jrユース枠】bjリーグアカデミー公認 ~無限~ NO LIMIT

■ チーム名 bjリーグアカデミー公認 ~無限~ NO LIMIT ■ 略称 無限 ■ 都府県 群馬 ■ スタッフ ・HC 堀田 享 (ホッタ トオル) ・AC 阿部 正樹 (アベ マサキ) ・AC 諏訪 武 (スワ タケシ) ■ 選手 ・#0  大山 将平 (オオヤマ ショウヘイ) 2年 長野郷中学校 ・#1  下山 颯太 (シモヤマ ソウタ)    ......続きを読む»

【宇都宮 Jrユース枠】bjリーグアカデミー公認 BUDDY'S Jr バスケットボールクラブ

■ チーム名 bjリーグアカデミー公認 BUDDY’S Jr バスケットボールクラブ ■ 略称 BDY’S ■ 都府県 栃木 ■ スタッフ ・HC 藤井 剛 (フジイ ツヨシ) ・AC 市川 徳久 (イチカワ ノリヒサ) ■ 選手 ・#1  今成 辰之助 (イマナリ タツノスケ) 1年 国本中学校 ・#3  阿久津 穣 (アクツ ミノル) ......続きを読む»

【横浜 Jrユース枠】横浜B-CORSAIRS ジュニアユース

■ チーム名 横浜B-CORSAIRS ジュニアユース ■ 略称 ビーコル ■ 都府県 神奈川 ■ スタッフ ・HC 白澤 卓 (シラサワ タカシ) ■ 選手 ・#  小林 良 (コバヤシ リョウ) 2年 中沢中学校 ・#  中西 洸誠 (ナカニシ コウセイ) 2年 大谷中学校 ・#  宮井 仁人 (ミヤイ ジン) 2年 早渕中学校 ・#  佐藤 ......続きを読む»

【信州 Jrユース枠】信州ブレイブウォリア―ズ ジュニアユース

■ チーム名 信州ブレイブウォリア―ズ Jr.ユース ■ 略称 信州BW ■ 都府県 長野 ■ スタッフ ・HC 藤川 聡 (フジカワ サトシ) ・MG 町田 千奈津 (マチダ チナツ) ・trainer 宇治 春菜 (ウジ ハルナ)   ■ 選手 ・#3  安達 泰成 (アダチ タイセイ) 1年 筑摩野中学校 ・#7  佐藤 広河 (サトウ コウガ)......続きを読む»

【青森 Jrユース枠】横浜クラブ

■ チーム名 bjリーグ・青森ワッツ公認 横浜クラブ ■ 略称 横浜 ■ 都府県 青森 ■ スタッフ ・HC 畑中 隆 (ハタナカ タカシ) ・C  佐藤 和也 (サトウ カズヤ) ・AC 澤谷 隆充 (サワヤ タカミツ) ・MG 長津 潤 (ナガツ ジュン) ■ 選手 ・#4  佐藤 大和 (サトウ ヤマト) 2年 大畑中学校 ・#5  太田 ......続きを読む»

【開催地枠① 男子代表】SUEHIROクラブ

■ チーム名 SUEHIROクラブ ■ 略称 末広 ■ 都府県 開催地 ■ スタッフ ・HC 深澤 拓海 (フカザワ タクミ) ・AC 加藤 晋也 (カトウ シンヤ) ■ 選手 ・#4  松下 裕汰 (マツシタ ユウタ)     2年 末広中学校 ・#5  政本 裕之 (マサモト ヒロユキ) 2年 末広中学校 ・#6  佐藤 翔梧 (サトウ ショウゴ)......続きを読む»

1 3 4 5 6 7 8 9 10

このブログの記事ランキング

  1. 出場チーム一覧
  2. 大会最終結果
  3. 決勝大会出場チーム
  4. 【埼玉 女子代表】 所沢山口中バスケットボール部
  5. 試合結果
  6. 大阪第1代表・サンシャインズ 決勝大会への意気込み!
  7. 【埼玉男子代表】 春日部豊野バスケットボールクラブ
  8. 2013-2014 bjリーグジュニアユースバスケットボールカップ 決勝大会 大会概要
  9. 【大阪男子代表】 サンシャインズ
  10. bjリーグカップ 決勝大会結果

このブログを検索

月別アーカイブ

2013
12
11
05
04
01
2012
12
11
10
09
04
2011
04
2010
12
11
10
09
08
04
03
01
2009
12
11
10
09

スポーツナビ+

アクセスランキング2017年05月14日更新

アクセスランキング一覧を見る

お知らせ

rss